Confira o calendário de abastecimento de abril em Caruaru

Nesta sexta-feira (30), a Companhia Pernambucana de Saneamento (Compesa) divulgou o calendário de abastecimento de água para o mês de abril em Caruaru. Acontecerá monitoramento no abastecimento em todos os setores da cidade, e poderá haver mudanças ao longo do mês.

Confira o calendário para março:
Dias 01, 02, 03, 04, 05, 21, 22, 23, 24 e 25
Cidade Jardim, Salgado (Parte Baixa), Loteamento São José, Centenário, Divinópolis, Maurício de Nassau, Universitário (Parte Baixa), São Francisco, José Liberato e Vila Agamenon.
Dias 06, 07, 08, 09, 10, 26, 27, 28, 29 e 30
Nossa Senhora das Dores, Centro, Vassoural (Parte Baixa), Santa Rosa (Parte Baixa), Indianópolis (Parte Baixa e Alta), Riachão, Alto da Balança, Petrópolis, Parque 18 de Maio, Jardim Liberdade (Alto da Banana), Residencial Shopping, Favip, Prédios da Brapor, Inocoop, Cedro, Jardim dos Pinheiros, Monte Sinai, Encanto da Serra e Salgado (Parte Alta).
Dias 11, 12, 13, 14 e 15
Parte Oeste de Caruaru 1: Maria Auxiliadora (parte baixa), Hosana, Vila do Aeroporto, José Carlos de Oliveira (parte baixa), Vila Padre Inácio, Vila Diocesano, Novo Mundo (parte baixa), João Barreto, João Mota, Vila Kennedy, Kennedy, Sol Poente, Caiucá, Portal do Agreste, Posto Agamenon, Sítio Campos, Vila Cipó, Lagoa de Pedra, Mestre Vitalino, Alto do Moura Village, Residencial Alto do Moura, Residencial Luiz Bezerra Torres l e ll, Bares (Alto do Moura), Alto das Sete Luas e Tcheguevara.
Dias 11, 12, 13, 14 e 15
Vila Fernando Lyra, Luiz Gonzaga, Polo Comercial, UFPE, Alphaville, Hospital Mestre Vitalino, Parque da Cidade, Universitário (parte alta), Portal do Sol, Jardim dos Coqueiros, Vassoural (parte alta), Rosanópolis, UPA, Parte do Petrópolis (ruas: 1ªTV, 2ªTV, 3ªTV, Rua Profª. Adelia Leal, Manoel Lopes, Henrique Soares, Sta Catarina, Cristo Rei, Sanharó, 2ªTV Cicero José Dutra e Teófilo, Otoni).
Dias 11, 12, 13, 14 e 15
Cidade Alta: Adalgisa Nunes 1 e 2
Dias 16, 17, 18, 19 e 20
Parte Oeste de Caruaru 2: Maria Auxiliadora (parte alta), Boa Vista I e II (Cohab 1 e 2), Três Bandeiras, Nova Caruaru, Jardim Panorama, Vila Andorinha, Caruá, Baraúnas, Mandacaru, Novo Mundo (parte alta), Demóstenes Veras, José Carlos de Oliveira (parte alta), Ramiro de Souza, Jardim Boa Vista, Severino Afonso, Residencial Vitória, Parque Real, Residencial Ipojuca, Residencial Xique Xique, Santos Dumont, João Batista, Residencial Alto do Moura, Vista Alegre e Pinheirópolis (Vila dos Oficiais).
Dias 16, 17, 18, 19 e 20
Rendeiras (Cohab III – parte alta), Loteamento Paraíso, Morada Nova – (16, 17 e 18/04), Serranópolis, Rendeiras (parte baixa) – (18, 19 e 20/04), São João da Escócia (parte baixa) – (16, 17 e 18/04), Monte Carmelo, Lagoa do Algodão, Quintas da Colina e São João da Escócia (parte alta) – (18, 19 e 20/04).
Dias 16, 17, 18, 19 e 20
Parte do Vassoural próximo ao Presídio, (ruas no trecho entre Luiz Gonzaga e Rua do Vassoural:
Maria Tereza, Ivanildo Cordeiro de Souza, João Cordeiro de Souza, Maria Cordeiro de Miscena, Asa Branca, Travessa Henrique Soares. Ruas: Comp. Luiz Gonzaga, Luiz Serafim de Souza, 1ª, 2ª e 3ª, V Henrique Soares, Filadelfia A. da Costa, Juazeiro do Norte, Todos os Santos, Rua do Vassoural, 5ª TV Alfredo Pinto (Goiana), José Nunes de Araújo, José do Patrocínio, Espirito Santo, Carlos Alexandre, Petrolândia, 5ª TV do Vassoural, Nazaré da Mata, Belmonte, TV e Rua Imperial [acima da Bernardo Vieira de Melo], Estrada de Campina, Luiz de França Pereira, Santa Rosa (parte alta), Vila Serena, Campo Novo do Sul, Vila Campo Novo de Baixo e de Cima, SEST/SENAT. Cidade Alta: dalgisa Nunes 3 e 4 e Residencial Wirton Lira.
Morro Bom Jesus
O abastecimento do Morro é subdividido em 3 sub-setores onde são abastecidos 2 dias cada um. O abastecimento do local não sofrerá mudanças, continuando 2 x 4.
Alto do Moura
Dias 09, 10, 11, 12, 13, 23, 24, 25, 26 e 27
Vila Nossa Senhora das Graças 1: Cícero das Carroças e Mestre Vitalino 2 / Parte Alta.
Dias 02, 03, 04, 05, 06, 16, 17, 18, 19, 20 e 30
Parte Baixa do Alto do Moura: Rua do Cemitério e Vila Nossa Senhora das Graças 2.
Finais de Semana (de sexta a domingo)
Por trás dos bares: Rua Antônio Vitalino e Rua da Elevatória (Rua Alto São José).

Recomendado para você