Confira a programação do São João de Caruaru nos próximos dias

HomeCARUARU E REGIÃOSão João de Caruaru 2018

Confira a programação do São João de Caruaru nos próximos dias

As festividades voltam a acontecer nesta quarta-feira (06).

A programação do São João 2018 de Caruaru que teve inicio neste fim de semana, continua a partir desta quarta-feira (06). A continuidade das festividades atende todos os gostos, com o intuito de proporcionar muita coisa boa para aqueles que não querem perder um segundo do Melhor e Maior São João do Mundo.

Confira a programação de 6 a 10 de junho

 ALTO DO MOURA

PALCO MESTRE VITALINO
SÁBADO (9)
10h – Trio Xamegado
12h – Domingos Acioly & André Julião
14h – Mateus Lima
16h – Calango Aceso

DOMINGO (10)
10h-    Forró Castelo de Cartas
11h30 – Socorro & Mazé
12h50 – Thayse Dias
14h30 – Savinho do Acordeon
16h- Lia de Carvalho

CORETO
SÁBADO (9)
10h – Genilsa do Acordeno
12h – Trio Manoel da Consertina

DOMINGO (10)
10h – Trio Nós Todos
12h – Banda de Pífanos Mandacaru

FESTIVAL DE COMIDAS GIGANTES
SÁBADO (9)
18h – Maior Quentão do Mundo – Bairro Agamenon

DOMINGO (10)
13h – O Maior Cuscuz do Mundo/Caminhada do Forró – Alto do Moura 

POLO JUAREZ SANTIAGO
QUARTA (6)
20h – Trio Estrela do Norte
22h –Trio Coroado 

QUINTA (7)
19h – Trio Floresta
20h40 – Trio Forrozando de Ouro
22h20 – Trio Alternativo

SEXTA (8)
20h – Trio Caçula do Forró
21h30 – Trio Regional
23hh – Trio Carrapicho
0h30 – Trio Mandacaru 

POLO INFANTIL
SÁBADO (9)
18h – Rosimar Lemos
20h – Trio Fogo de Lenha
21h30 – Trio Bom Jesus
23h – Trio Forró da Gota
0h30 – Trio Remelexo 

DOMINGO (10)
17h – A Trupe
18h – Saltimbancos
19h – Trio Lavaredas
20h40 – Trio Forró Pesado
22h20 – Trio Panorama 

POLO CASA DO FORRÓ
QUINTA (7)
RESERVADO PARA EVENTOS 

SEXTA (8)
20h – Show com Kiko Gomes 

SÁBADO (9)
20h – Show com Valdir Santos e convidados 

DOMINGO (10)
19h – Reservado para Eventos de Projetos Sociais

POLO DO REPENTE
SEXTA (8)
18h – Rogério Menezes (Apresentador) 

SÁBADO (9)
18h – Iponax Vila Nova (declamador)
Adelmo Aguiar x Denilson Nunes 

DOMINGO (10)
17h – Doge Tabosa (declamador)
Antônio Marcos x João Lidio

POLO DAS QUADRILHAS
SEXTA (8)
20h – Quadrilha Flor do Caruá
21h – Cia Flávio Barbosa
22h – Grupo de Dança Flor e Barro
23h – Luz do Candeeiro 

SÁBADO (9)
14h – Arraial do Idoso (Kinho Ramalho)
20h – Concurso de quadrilhas 

DOMINGO (10)
20h – Boi Surubim
21h – Arena CIA Olhares
22h – Ori CIA de Dança

POLO AZULÃO
SEXTA (8)
20h – Old Pack
21h20 – Hodus
22h40 – Saga Hc
0h – Alkymenia 

SÁBADO (9)
20h – Seu Luis e os Comparsas
21h20 – Banda Hey John
22h40 – Joanatan Richard & Netto Rockfeller
0h – Uptown Blues Band & Liv Moraes

POLO SÃO JOÃO NA ROÇA
SEXTA (8) – JUÁ
19h30 – Trio Fole de Ouro
22h – Forró D+ 

SABÁDO (9) – MALHADA DE BARREIRA QUEIMADA
19h30 – Trio Santa Rosa
22h – Banda Topázil 

BACAMARTEIROS
SEXTA (8)
20h30 – Batalhão 27
22h – Batalhão 17 

SÁBADO (9)
20h30 – Batalhão 333
22h – Batalhão 56 

DOMINGO (10)
20h30 – Batalhão 17
22h – Batalhão 95

POLO MESTRE CAMARÃO
SEXTA (8)
20h30 – Capital Nordestina
22h30 – Ed Lira
0h20 – Totonho 

SÁBADO (9)
20h30 – Baião de Todos
22h30 – Forró Sem Fronteiras
0h30 – Andrezinho do Acordeon 

DOMINGO (10)
19h30 – Forró de Rabeca
21h30 – Elias Guinho
23h30 – Ivan Show 

PÁTIO DO FORRÓ
SEXTA (8)
20h – Adelmário Coelho
21h20 – Cavaleiros do Forró
22h50 – Flávio José
0h30 – Avine Vinny 

SÁBADO (9)
19h – Geraldo Cardoso
20h – Aviões do Forró
22h30 – Azulão
0h – Jorge de Altinho

DOMINGO (10)
19h – Santanna O Cantador
21h – Magníficos
23h30 – Alok

COMENTÁRIOS

WORDPRESS: 0
    DISQUS: 0