Veja como fica o calendário de abastecimento de água de outubro em Caruaru

HomeCARUARU E REGIÃO

Veja como fica o calendário de abastecimento de água de outubro em Caruaru

A Companhia Pernambucana de Saneamento (Compesa) divulgou na tarde desta terça-feira (1º), as mudanças no calendário de abastecimento para o mês d

Abastecimento de água é suspenso em cidades do Agreste devido a rompimento na adutora de Jucazinho
Toritama, Riacho das Almas e outras cidades terão abastecimento de água alterado
Abastecimento de água do Morro Bom Jesus é suspenso

(Foto: Leonardo Santos/ PMU)

A Companhia Pernambucana de Saneamento (Compesa) divulgou na tarde desta terça-feira (1º), as mudanças no calendário de abastecimento para o mês de outubro, em Caruaru, no Agreste pernambucano. O abastecimento continua seguindo o modelo de divisão por setores.

Assim como em setembro, o abastecimento continua com a lógica de com 5 dias com abastecimento e 15 sem.

 

Confira os dias que as comunidades irão receber água:

(SETOR 1) Dias: 01, 02, 02, 19, 20, 21, 22 e 23

Cidade Jardim, Salgado (parte baixa), Centenário, Divinópolis, Maurício de Nassau, Universitário, São Francisco, José Liberato, Vila Agamenon, Residencial Alto do Moura e Vista Alegre.

(SETOR 2) Dias: 04, 05, 06, 07, 08, 24, 25, 26, 27 e 28

Nossa Senhora das Dores, Centro, Vassoural (parte baixa), Santa Rosa (parte baixa), Indianópolis (parte baixa), Riachão, Alto da Balança, Petrópolis, Parque 18 de Maio, Jardim Liberdade (Alto da Banana), Residencial Shopping, Unifavip e prédios da Brapor, Inocoop, Cedro, Jardim dos Pinheiros, Monte Sinai, Encanto da Serra, Salgado (parte baixa) e São João da Escócia (parte baixa).

(SETOR 3) Dias 09, 10, 11, 12, 13, 29, 30 e 31

Rendeiras (parte alta), Monte Carmelo, Lagoa do Algodão, Quintas da Colina, São João da Escócia (parte alta), Parte oeste de Caruaru 1: Maria Auxiliadora (parte baixa), Hosana, Vila do Aeroporto, José Carlos de Oliveira (parte baixa), Vila Padre Inácio, Vila Diocesano, João Barreto, João Mota, Vila Kennedy, Kennedy, Sol Poente, Caiucá, Portal do Agreste, Posto Agamenon, Sítio Campos, Vila Cipó, Lagoa de Pedra, Mestre Vitalino, Alto do Moura Village, Residencial Luiz Bezerra Torres I e II, Bares (Alto do Moura), Alto das Sete Luas, Tcheguevara, Parte do Vassoural próximo ao presídio – ruas no trecho entre Luiz Gonzaga e Rua do Vassoural: Maria Tereza, Ivanildo Cordeiro de Souza, João Cordeiro de Souza, Maria Cordeiro de Miscena, Asa Branca, Travessa Henrique Soares, Ruas: Com. Luiz Gonzaga, Luiz Serafim de Souza, 1ª, 2ª e 3ª TV Henrique Soares, Filadelfia A. da Costa, Juazeiro do Norte, Todos os Santos, Rua do Vassoural, 5ª TV Alfredo Pinto (Goiana), José Nunes de Araújo, José do Patrocínio, Espírito Santo, Carlos Alexandre, Petrolândia, 5ª TV do Vassoural, Nazaré da Mata, Belmonte, TV e Rua Imperial (acima da Bernardo Vieira de Melo), Estrada de Campina, Luiz de França Pereira, Santa Rosa (parte alta), Vila Serena, Campo Novo do Sul, Vila Campo Novo de Baixo e de Cima, Sest/Senat, Cidade Alta: Adalgisa Nunes 1 e 2

(SETOR 4) Dias: 14, 15, 16, 17 e 18

Parte oeste de Caruaru 2: Maria Auxiliadora (parte alta), Boa Vista I e II (COHAB 1 e 2), Três Bandeiras, Nova Caruaru, Jardim Panorama, Vila Andorinha, Caruá, Baraúnas, Mandacaru, Novo Mundo, Demóstenes Veras, José Carlos de Oliveira (parte alta), Ramiro de Souza, Jardim Boa Vista, Severino Afonso, Residencial Vitória, Parque Real, Residencial Ipojuca, Residencial Xique Xique, Santos Dumont, João Batista, Pinheirópolis (Vila dos Oficiais), Rendeiras (parte baixa), Loteamento Paraíso, Morada Nova, Serranópolis, Loteamento São José, Luiz Gonzaga, Fernando Lira, Polo Caruaru, UFPE, Alphaville, Hospital Mestre Vitalino, Parque da Cidade, Jardim dos Coqueiros, Portal do Sol, Vassoural (parte alta), Rosanópolis, UPA, Parte do Petrópolis (ruas: 1ª TV, 2ª TV, 3ª TV e Rua Prof. Adelia Leal, Manoel Lopes, Henrique Soares, Sta Catarina, Cristo Rei, Sanharó, 2ª TV Cícero José Dutra e Teófilo Otoni), Adalgisa Nunes 3 e 4, Residencial Wirton Lira.

MONTE BOM JESUS

Dias: 06, 07, 14, 15, 22, 23, 30 e 31

Rua Bélgica, Rua Suíça, Rua Fortaleza e Rua Paraná

Dias: 01, 08, 09, 16, 17, 24 e 25

Rua da Sé

Dias: 02, 03, 10, 11, 18, 19, 26 e 27

Av. São José e Rua Professor Ferrúcio

Dias: 04, 05, 12, 13, 20, 21, 28 e 29

Travessa da Sé

ALTO DO MOURA

Dias: 07, 08, 09, 10, 11, 21, 22, 23, 24 e 25

Vila Nossa Senhora das Graças 1, Cícero das Carroças, Mestre Vitalino 2 / Parte alta do Alto do Moura

Dias: 01, 02, 03, 04, 14, 15, 16, 17, 18, 28, 29, 30 e 31

Parte Baixa do Alto do Moura, Rua do Cemitério, Vila Nossa Senhora das Graças 2

Fins de Semana

Por trás dos bares: Rua Antônio Vitalino e Rua da Elevatória (Rua Alto São José)

TAQUARA

Dias: 03, 04, 05, 06, 07, 18, 19, 20, 21 e 22

Taquara parte baixa (da igreja católica até o Rio)

Dias: 08, 09, 10, 11, 12, 23, 24, 25, 26 e 27

Taquara parte intermediária (da igreja católica até a Av. Expedito Antônio da Silva)

Dias: 01, 02, 13, 14, 15, 16, 17, 28, 29, 30 e 31

Taquara parte alta (da Av. Expedito Antônio da Silva até a linha férrea)

ZONA RURAL SUL

Dias: 01, 02, 03, 04, 05, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 28, 29, 30 e 31

Taquara de São Pedro, Peladas

Dias: 07, 08, 09, 10, 11, 21, 22, 23, 24 e 25

Vila Murici, Sítio Murici, Araçá, Lagoa do Paulista, Mata Negra e Sítio Estivas

Dias: 05, 06, 19 e 20

Alecrim

DISTRITO INDUSTRIAL II

Dias: 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 e 23

Olho D’Água do Félix, Malhada de Barreiras Queimadas, Granja

Dias: 04, 05, 06, 07, 08, 09, 10, 11, 12 e 13

Contendas Lado B (parte alta), Jurity, Rafael Lado B2 (Rei das Coxinhas), Cachoeira Seca, Juá, Jacaré Grande, Veada Morta, Lagoa Roçada

Dias: 01, 02, 03, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 e 31

Contendas Lado A (Sem Terras, Casarão e as quatro primeiras ruas da parte baixa), Rafael Lado A (posto de saúde), Lajes, Rafael Lado B1, Riacho Doce, Juá (Coqueiros e Barrinhos)

COMENTÁRIOS

WORDPRESS: 0
DISQUS: 0